Das hört sich so an, als würdest Du nicht von einer doppelt so großen Verpackung ausgehen.
20 Windeln in einer Packung senken die Stückkosten und erhöhen den Umsatz. Die Packung für 40 wäre aus meiner Sicht abermals doppelt so groß, aber nicht doppelt so teuer.
Mit billig hat das weniger zu tun. Wenn ich 5 Schokoriegel in einer Packung kaufe, sind die auch preiswerter als die einzelnen. Die Qualität leidet nicht darunter. Man kann Windeln auch einzeln kaufen. Die werden zwar teurer, aber nicht dicker oder gar qualitativer.